Благодарственные письма от Комитета образования и науки Курской области

9 декабря 2016

В адрес КГУ поступили благодарственные письма на имя ректора и участников II Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс – 2016» за высокий уровень организации участия команды Курской области в чемпионате.

С 17 по 19 ноября на ВДНХ (Москва) проводился II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2016», в котором приняли участие более 500 представителей из 63 регионов Российской Федерации.

В компетенции «Перевод» уверенную победу одержал студент 1-го курса факультета иностранных языков Курского государственного университета Илья Никитичев. Он набрал 63 балла из 70 возможных, с легкостью опередив своего ближайшего соперника на 9 баллов.

В номинации «Парикмахерское искусство» приняла участие студентка индустриально-педагогического факультета Курского государственного университета Елена Асатрян. В качестве моделей демонстрации профессионального мастерства выступали студенты КГУ Доренская Мария, Морозова Виктория, Петренко Надежда. Экспертом данного чемпионата в компетенции «Парикмахерское искусство» стала ассистент кафедры МПППО КГУ Будникова Тамара Станиславовна. По результатам чемпионата Елена Асатрян заняла 2 место, продемонстрировав творческий подход и высокий уровень профессиональной подготовки.