КГУ на слете добровольческих отрядов Курской области

8 декабря 2016

5 декабря во Дворце молодежи города Курска состоялся Слет добровольческих отрядов Курской области, приуроченный к празднованию Международного дня волонтера, в котором приняли участие активисты разных добровольческих формирований нашего региона.

Участников и гостей слета встречала выставка лучших волонтерских объединений региона, где ребята делились с окружающими своим накопленным опытом.

На торжественной церемонии руководители волонтерских объединений представили свои проекты и рассказали о направлениях своей деятельности. Социальное направление волонтерства и проект «Увидеть мир своими руками» был представлен студенткой Курского государственного университета Павелушкиной Анной, представителем Волонтерского центра КГУ «Притяжение».

В заключение торжества грамотами и благодарственными письмами были награждены самые активные волонтеры Курской области.

После презентации волонтеры поучаствовали в моделирующих играх, одна из которых была организована Волонтерским центром КГУ «Притяжение». На площадке участники слета познакомились с правилами работы с людьми с ОВЗ, с этапами составления социального проекта, а также с жестовым языком.

Затем участники слета приняли участие в флешмобе «Я могу и ты сможешь!» и  интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», проведенной  Культурно-просветительской общественной организацией «Возрождение» по тематике добровольчества.

Информацию и фото предоставила Павелушкина Анна.