Физмат КГУ принял участие в математическом фестивале среднего профессионального образования

6 декабря 2016

1 декабря преподаватели и студенты факультета физики, математики, информатики КГУ приняли участие в работе Второго математического фестиваля студентов профессиональных образовательных организаций Курской области, проходившего на базе  ОБПОУ «Курский автотехнический колледж».

Открыла фестиваль заместитель директора ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» Угримова Юлия Ивановна. С приветственным словом и пожеланиями к участникам обратились Некрасова Лилия Васильевна, доцент кафедры профессионального образования Курского института развития образования, и декан факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета Водолад Светлана Николаевна.

В качестве членов жюри выступили студенты и магистранты факультета физики, математики, информатики КГУ. Жюри фестиваля возглавил Кабанко Михаил Владимирович, заведующий кафедрой  математического анализа и прикладной математики Курского государственного университета, который после торжественного открытия фестиваля выступил с публичной лекцией «Расстояния и неевклидова геометрия», вызвавшей большой интерес участников фестиваля.

Работа площадок фестиваля была организована по пяти направлениям: конкурсы–проекты «Математика в специальности», «Золотое сечение», «Информационные технологии в математике»; интеллектуальная игра «Самый умный» и творческий конкурс «Математика – царица всех наук».

В финальной части мероприятия после подведения итогов прошло торжественное награждение победителей и номинантов по каждому направлению фестиваля.

В рамках фестиваля факультет физики, математики, информатики КГУ выступил с предложениями для студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций Курской области по участию в мероприятиях Курского государственного университета, направленных на развитие математического образования региона.

 

Информацию и фото предоставили в деканате факультета физики, математики, информатики КГУ.