Торжественная встреча выпускников «Магистра» 2016 года

6 декабря 2016

3 декабря в Курском государственном университете состоялась торжественная встреча выпускников трёх смен КРОМО УОДЦ «Магистр» этого года: тренировочной базы «Магистр» (весенняя смена), Академии «ЛюбоЗнать» (летняя смена), школы гидов «Area46» (осенняя лингвистическая смена). Погружение в атмосферу «Магистра» для наших школяров началось уже с регистрации: у каждого на щеке появился знак той смены, в которой он принимал участие (у выпускников весенней тренировочной базы была гаечка, у студентов летней сессии Академии «ЛюбоЗнать» - лампочка, а у юных гидов, прошедших обучение в осенней школе – зонтик, символ экскурсоводов). Самые активные ребята, которые учились с нами весь год, «собрали» все 3 знака!

Сигналом к началу встречи стала песня «Непохожие», которую каждый школяр знает как фирменный знак педотряда 2016 года. Все собрались в актовом зале, заняли свои места, и долгожданное событие началось! Открыла встречу руководитель «Магистра» Проскурина Р.Н.. Она рассказала о событиях в педотряде КРОМО «Магистр» в 2016 году, вручила сертификаты магистрам и методистам, работавшим на осенней профильной лингвистической смене школы гидов «Территория46», провела анкетирование на тему наиболее интересных участникам встречи источников рекламы о нашем университете, результаты которого будут обязательно использованы в работе.

Традиционно встреча выпускников КРОМО « Магистр» наполняется воспоминаниями, в нашем случае это решение тестов о каждой из смен. И тут выпускникам пришлось немного «пошевелить извилинами» и постараться вспомнить детали событий, дней, лица героев, музыку и моменты, запечатленные на фотографиях. С заданием ребята справились прекрасно – почти на все вопросы магистров сразу же появлялся ответ из зала, за что каждый угадавший ответ получал стикер с логотипом КГУ и «Магистра». Выступление «кадрового резерва» педотряда – всегда запоминающееся событие встречи – яркое, искреннее, трогательное. Танцы в дождевиках, рэп на английском языке, рассказ-легенда и, наконец, диорама – оригинальный подарок, сделанный своими руками, наш будущий музей.

Ну и, конечно, магистровскую встречу невозможно представить без конкурсов. Но в этот раз они приобрели неожиданный формат: никакой конкуренции между магистрами и школярами, а наоборот, смешанные команды, собранные из участников конкретной смены! «Umbrella Mix», «Конфедераточки», «Космические котелки» - именно под такими названиями участники начали соревнования. Им предстояло разработать логотип и девиз, написать смешную историю, собрать 10 случайных слов из зала и уже из них составить пожелания нашей мудрой Сове на Новый год! Победу одержала команда весенней смены – выпускники тренировочной базы «Магистра».

В перерывах между конкурсами магистровцы все вместе пели популярные песни с музчасов, в т.ч. на английском языке, играли в любимые игры, танцевали «Часики» – общелагерный танец летней смены и т.п. Завершилась встреча показом долгожданного фильма о лете и фотопрезентаций с весенней и осенней сменах.

Еще с регистрации началась фото-история встречи: любой желающий мог сделать снимок с друзьями в особой фотозоне! А сколько забавных и смешных сэлфи наснимали наши школяры (хотя и магистры поучаствовали в фотобуме с такой же радостью)! Но мы пошли дальше: сняли свое собственное видео и стали участниками мирового интернет-флэшмоба Mannequin Challenge.

Завершилась встреча на приятной новогодней ноте под звуки любимой всеми песни «Happy New Year». Школяры получили от магистров в подарок маленькие снежинки, которые обязательно должны принести им удачу в 2017-м году! Почти 4 часа в зале царила та атмосфера, за которую и любят «Магистр» - атмосфера добра, дружбы, творчества. И если вы верите, что перед Новым годом чудеса возможны, то наша встреча стала первым праздничным чудом в этом списке!

Информацию и фото предоставили в КРОМО УОДЦ «Магистр».