Турнир по мини-футболу в День юриста!

5 декабря 2016

3 декабря в День юриста Курский государственный университет принимал футбольный турнир по мини-футболу. В турнире приняли участие команды представителей юридического сообщества: Управления Следственного комитета РФ по Курской области, Прокуратуры Курской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курской области, сборная команда Адвокатской и Нотариальных палат Курской области, Команда юридического факультета Курского государственного университета (впервые принимавшая участие в подобном турнире).
На мероприятии в роли болельщиков выступали руководители соответствующих юридических структур и подразделений, поддерживая свои команды. От лица Курского государственного университета поддержать свою команду пришли ректор А.Н. Худин и первый проректор Н.Н. Гребеньков, заместитель декана юридического факультета А.Г. Рагунштейн, преподаватели и студенты юридического факультета.
Приветствуя команды, организаторы  отметили важность турнира в деле пропаганды здорового образа жизни и норм спортивного воспитания, в сплочении юридического сообщества региона.
Турнир проходил со всеми атрибутами футбольных соревнований: судейство, жеребьевка, «игры на вылет», красные и желтые карточки, послематчевые пенальти. В упорной борьбе победу одержала сборная команда Адвокатской и Нотариальной палат. Второе место – за Управлением Следственного комитета, третье в серии послематчевых пенальти – у сборной юридического факультета КГУ выиграла команда Прокуратуры Курской области.
Команда юридического факультета была признана одной из лучших, отдельные игроки получили грамоты и мини-футбольный мяч, как самая молодая команда! А самого неоднозначного игрока нашей сборной – студентку 3 курса Дворникову Дарью – за ее профессионализм и манеру игры зал приветствовал стоя!
Благодарим сборную юридического факультета за яркое участие в турнире и надеемся на победу в будущих соревнованиях!

Информацию и фото предоставили в деканате юридического факультета КГУ.