Студенты КГУ присоединились к всероссийской акции СТОПВИЧСПИД

4 декабря 2016

2 декабря в Курском государственном университете прошла Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ/СПИД, которая приурочена к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Акция направлена на привлечение внимания населения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации. В вузах нашей страны проводились различные обучающие семинары, психологические тренинги, анонимные тестирования на ВИЧ, студенческие флешмобы и многое другое.

Одна из основных задач – донести до каждого достоверную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. В рамках акции студентов КГУ ознакомили в полном объеме со всеми аспектами данной проблемы, показали познавательный видео-ролик, ответили на все заданные вопросы.

В решении этой проблемы важно участие каждого человека. Только ответственное отношение к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защититься от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.

«Мы должны действовать вместе» – именно это и является девизом данной акции. Важно помнить, что ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

Присоединиться к акции просто: достаточно сделать фото с изображением хештега #стопвичспид и добавить в социальные сети, что уже сделали наши участники.

Текст: Екатерина Сараева

Фото: Влад Малышко