КГУ проводит Инженерную олимпиаду школьников Центра России

2 ноября 2016

На основании приказа Минобрнауки России от 30.08.2016 № 1118 в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 10.12.2014 № 1563, Курский государственный университет вошел в число организаторов Инженерной олимпиады школьников Центра России.

В олимпиаде могут принять участие любители физики, математики и химии, обучающиеся в 7 – 11 классах по программам основного общего и среднего общего образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования.

В ноябре 2016 года стартует первый (отборочный) этап Олимпиады, который будет проходить в заочной форме. В марте 2017 года пройдет заключительный этап Олимпиады непосредственно в университете.

В ближайшее время на официальном сайте Курского государственного университета появится подробная информация: график проведения Олимпиады, бланк заявки на участие, задания и инструкции для заочного участия на первом этапе Олимпиады и др.

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются особые права и преимущества при поступлении в вузы, предусмотренные Порядком приема, установленным Минобрнауки России.

Контактная информация:

г. Курск, ул. Радищева, 33, каб. 36 на I этаже главного корпуса

+7 (4712) 513-913

imidzhotdel.kgu@mail.ru