Вручение дипломов о дополнительном профессиональном образовании на дефектологическом факультете

25 октября 2016

15 октября на дефектологическом факультете КГУ завершилась профессиональная переподготовка педагогов по программе «Дефектология. Образование обучающихся с интеллектуальными нарушениями». Обучение прошли 28 педагогов-практиков, не имеющих специального (дефектологического) образования, но работающих с детьми с интеллектуальными нарушениями.

Целью программы стало освоение слушателями психолого-педагогических основ проектирования и реализации процессов обучения и воспитания детей с интеллектуальными нарушениями в условиях образовательной организации; формирование профессиональной компетентности в области освоения стратегий обучения школьным дисциплинам детей данной категории.

Слушатели сдали итоговый экзамен и защитили образовательные проекты, реализованные ими в ходе переподготовки. Они получили дипломы установленного образца о профессиональной переподготовке с подтверждением присвоения квалификации «учитель-дефектолог» и подтверждением права ведения профессиональной деятельности в сфере «Образование и педагогические науки». Вручали дипломы сотрудники кафедры специальных методик и русского языка дефектологического факультета КГУ: зав. кафедрой, доцент М.В. Кудрявцева, зам. декана, доцент Г.В. Савельева, зам. декана, доцент Е.Н. Денисова, доцент Е.Ю. Фетисова.

Информацию и фото предоставили в деканате дефектологического факультета КГУ.