КГУ на Всероссийском студенческом форуме Ассоциации студенческих спортивных клубов России

25 октября 2016

С 20 по 23 октября более 400 активистов и представителей студенческих спортивных клубов со всех федеральных округов страны приехали  на Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России, который прошёл в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Студенческий спортивный клуб Курского государственного университета «Гепард» не остался в стороне от этого события. Студенты нашего вуза Безъязычный Руслан и Вершинина Александра приняли активное участие в мероприятии.

Почётными гостями Всероссийского форума стали такие прославленные российские спортсмены Александр Вячеславович Михайлин и Алина Андреевна Макаренко. Олимпийские чемпионы обсудили с молодежью актуальные вопросы развития массового студенческого спорта на Дискуссионном клубе АССК России. В рамках форума были организованы образовательные площадки и тренинги о значении спорта и активного отдыха в жизни современной молодежи, о важности приобщения студентов к здоровому образу жизни. В работе площадок приняли участие эксперты в области студенческого спорта.

Открытие форума стало настоящим праздником спорта, где каждый смог найти активность себе по душе: от самых популярных видов спорта – до совершенно уникальных игр. К примеру, отдельная спортивная площадка форума была посвящена настольным спортивным играм и аттракционам, которые вырабатывают навыки командной работы. Ребята смогли попробовать свои силы в игре в кикер (настольный футбол), хэдис (настольный теннис, в котором пинают мячик головой), футбэк (жонглирование мячиком и тренировка для ног).

В рамках программы форума для ребят была подготовлена и культурно-образовательная часть: посещение исторического парка «Россия – моя история» на ВДНХ. Мультимедийные экспозиции выставки посвящены периоду царствования династий Рюриковичей и Романовых, а также истории Великой Отечественной войны.

Центральным событием форума стали выборы нового руководящего состава Ассоциации студенческих спортивных клубов. Курский государственный университет поздравляет Юлию Пуртову, студентку Новосибирского университета, с назначением на должность председателя АССК России и желает плодотворной работы на благо развития студенческого спорта. 

Информацию и фото предоставил студенческий спортивный клуб Курского государственного университета "ГЕПАРД".