Экскурсии в КГУ для школьников

24 октября 2016

21 октября ученики Букреевской средней общеобразовательной школы Курского района со своим учителем биологии Васильевой В.П. одними  из первых в этом учебном году посетили зоологический и геологический музеи нашего университета.

Геологический музей создан на базе кафедры физической географии и геоэкологии естественно-географического факультета еще в 60-е годы ХХ столетия. Его коллекция насчитывает более 8000 экспонатов. Ежегодно она пополняется за счёт образцов, собранных во время полевых практик студентов разных уголках нашей необъятной Родины. В музее представлены экспозиции минералов и форм нахождения их в природе; горных пород; ископаемых организмов; геологии Курской области. Зоологический музей КГУ представлен как коллекциями отдельных экспонатов, так и композициями, демонстрирующими некоторые характерные особенности лесостепных экосистем.

Преподаватели КГУ смогли увлечь школьников своими рассказами и погрузить в загадочный мир камней и в насыщенный жизнью мир животных. В рамках экскурсий школьники смогли задать интересующие их вопросы и получить на них глубокие ответы.

Ребята узнали также и о других мероприятиях, которые проводит Курский государственный университет для школьников. В ближайшее время они собираются посетить День открытых дверей и провести увлекательные каникулы в КГУ.

Информацию и фото предоставили в отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.