«КУРСк в кадре»!

20 октября 2016

19 октября на факультете педагогики и психологии студенческим советом был организован и проведен фотоквест для первокурсников «КУРСк в кадре».

Группы получили от старшекурсников конверты с правилами квеста, каждое задание которого было связано с историческим местом родного города.

В режиме on-line первокурсники получали зашифрованный вопрос о достопримечательностях нашего города. Добравшись до указанного места, искали QR-коды, в которых были скрыты творческие задания с тематикой предполагаемых фотографий.

Так, памятник А.С. Пушкину нужно было определить по строкам:

Каков я прежде был, таков и ныне я:
Беспечный, влюбчивый. Вы знаете, друзья.
Могу ль на красоту взирать без умиленья,
Без робкой нежности и тайного волненья…,

памятник Г.В. Свиридову - по музыкальному фрагменту «Время вперед», парк героев гражданской войны (Бородино) – по анаграмме.

QR-коды предлагали студентам сделать фото групп на темы: «Я памятник воздвиг себе нерукотворный», «Жизнь требует движения» (нулевой километр), «Ученье – свет, а неученье – тьма» (памятник «Учительница первая моя»), «Яблочко от яблоньки…» (памятник курской антоновке).

Так раз за разом после каждого фото команды получали новые вопросы, искали место и выполняли задание по QR-коду. В игре у каждой команды было две подсказки на случай того, если они окажутся в затруднении, и им нужна будет помощь. На отправленное сообщение со словом «S.O.S.», приходила подсказка. Побеждала команда, проявившая максимальную смекалку, сплоченность и оперативность при выполнении заданий.

На заключительном этапе в университетском дворике первокурсников встретил Магистр, знаток памятных мест г.Курска, поздравив участников квеста и вручив свитки студенческого братства.

Фотоквест «КУРСк в кадре» был частью адаптива первокурсников и последним «испытанием» перед Посвящением в студенты, которое состоится 26 октября.

При этом все команды отличились, а фотофакты налицо!

 

Информацию и фото предоставили в деканате факультета педагогики и психологии КГУ.