Студенты истфака и юрфака на экскурсии в Городе-Герое Туле

19 октября 2016

15 октября студенты исторического и юридического факультетов Курского государственного университета совершили туристическую поездку в Город-Герой Тулу. Студенты посетили музей бронепоезда №13 «Тульский рабочий», установленный на Московском вокзале Тулы и ознакомились с бытом и славной историей бронепоезда, громившего немецких захватчиков, рвавшихся к Туле в 1941 году. После этого они посетили Музей оружия, где изучили выставку, посвященную достижениям тульских оружейников за четыре столетия существования оружейного производства в этом городе. Заключительным этапом знакомства с достопримечательностями города стала экскурсия в Тульский кремль на выставку «Орудия наказаний в России в XVI–XIX веках» в Никитской башне кремля. Будущие историки и юристы  познакомились не только с  основными методами дознания в истории русского судопроизводства, но и получили возможность изучить образцы оружия периода средневековья. Студентов-историков очень заинтересовали, продемонстрированные им приёмы тренировки и рукопашного боя русских средневековых воинов.

Совместная поездка студентов двух факультетов сплотила их, предоставила возможность познакомиться и продолжить славные традиции совместной межфакультетской воспитательной работы.

 

Информацию и фото предоставил руководитель поездки Рагунштейн Ольга Викторовна совместно с деканатом исторического факультета