Юридический факультет приглашает на обучение в магистратуре

14 сентября 2016

КГУ продолжает прием на обучение по программам высшего образования, в том числе в магистратуре по направлению подготовки «Юриспруденция».

Степень магистра юриспруденции соответствует уровню высшего образования.

К учебному процессу в магистратуре привлекается профессорско-преподавательский состав Курского государственного университета и ведущих юридических вузов страны, а также практикующие юристы, среди которых – судьи, адвокаты, сотрудники следственных органов и другие.

Реализация образовательных программы магистратуры по заочной форме обучения позволяет получать качественное высшее образование без отрыва от основной деятельности.

В соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере образования, на обучение по программам магистратуры принимаются лица, успешно завершившие обучение по одной из образовательных программ высшего образования и имеющие государственный диплом бакалавра, магистра или специалиста.

Срок обучения составляет 2,5 года. Стоимость обучения в год составляет 28801 руб.

Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (4712) 52-05-80  (деканат юридического факультета) или +7 (4712) 52-09-04 (приемная комиссия), на официальном сайте КГУ .

 

Магистерские программы, по которым ведется набор в 2016 году:

Уголовное судопроизводство;

Налоговый юрист;

Гражданское право, гражданский процесс;

Экономическое правосудие;

Правовое регулирование государственной и муниципальной службы;

Юрист в сфере правосудия;

Правоохранительная и правоприменительная деятельность.

 

Лица, получившие диплом магистра юриспруденции, смогут претендовать на замещение должностей государственной службы в органах государственной власти (в том числе в правоохранительных) как на федеральном, так и на региональном уровнях.

 

Прием документов ведется до 11 октября 2016 года!!!

 

Ильина Т.Н., декан юридического факультета КГУ