Молодые учёные КГУ в Совете молодых ученых и специалистов Курской области

29 сентября 2016

Молодые учёные КГУ приняли участие в пленарном заседании Совета молодых ученых и специалистов Курской области

27 сентября в Администрации Курской области прошло пленарное заседание Совета молодых ученых и специалистов Курской области IV созыва. Речь шла об итогах работы молодых ученых региона и планах на новый учебный год.

Были освещены основные направления совместной работы комитета по делам молодежи и туризму Курской области и Совета молодых ученых и специалистов Курской области на 2016-2017 учебный год. Подведены итоги областных конкурсов научных работ, международной конференции молодых ученых светских и духовных учебных заведений «Современный преподаватель – доверенное лицо государства» в рамках проекта «Славянское содружество – 2016», молодежной стратегической сессии «Моя роль в развитии экономики будущего: проекты, команды, лидеры» V Среднерусского экономического форума.

Была освещена информация о конкурсах «Молодой ученый года»,  «Студенческая наука» и подготовке Регионального Форума «Молодежь. Наука. Инновации» 2016 г., а также об организации выдвижения претендентов на соискание премии Губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов, премии Губернатора Курской области для молодых специалистов и премии Президента Российской Федерации в сфере науки и инноваций для молодых ученых.

Также была доведена информация о деятельности студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций.

Информацию предоставил председатель Совета молодых ученых КГУ, к.т.н. Ю.О. Веляев