Из Калининграда с победой! Студентка КГУ привезла грант с Балтийского Артека

2 августа 2016

30 июля на побережье Балтийского моря подвели итоги Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек». В рамках вечерней программы прошла церемония закрытия, в которой приняли участие врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенева, начальник Управления регионального взаимодействия Екатерина Драгунова и директор Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» Алексей Любцов.

На закрытии форума Екатерина Драгунова наградила победителей «Конвейера проектов». Тридцать три молодых специалиста, представившие экспертам свои социально значимые идеи, посвященные работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику, получили гранты.

Марина Савенкова, студентка факультета иностранных языков Курского государственного университета, педагог детского центра единоборств «Добрыня», получила грант в размере 100 000 рублей на реализацию своего проекта «Доступный английский».

«Мой проект направлен на детей в возрасте от 8 до 17 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мы делаем упор на разговорную часть и аудирование, так как иностранный язык становится обязательным при сдаче школьных экзаменов — ОГЭ и ЕГЭ. Детский центр «Добрыня», в котором я работаю, согласен предоставить бесплатные места для обучения талантливых детей из многодетных и малообеспеченных семей. Благодаря помощи экспертов Курского регионального центра поддержки молодежных и студенческих инициатив, моя идея обрела четкую формулировку, и я смогла достойно представить ее на «Конвейере проектов» - рассказала Марина Савенкова.

Детский центр единоборств «Добрыня» - это проект, реализуемый КРО «Ассоциация Витязей», который также был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи.

 

Азарова Наталья, пресс-центр «Информ+»