Проекты победителей «Конвейера проектов» из КГУ: объединение юридических клиник (Чичканов Владимир)

23 июля 2016

Совсем недавно завершилась смена «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий» Всероссийского форума «Территория Смыслов на Клязьме» во Владимирской области. Студенты КГУ вернулись с форума с победами — два студента-магистранта получили рекомендации на гранты в размере 300 000 рублей каждый!

В рамках «Территории Смыслов» проходит очный конкурс проектов. Участники «Конвейера проектов» презентуют свои идеи экспертам в области проектирования, и, если их проекты действительно стоящие, то получают денежные гранты на их реализацию.

Один из победителей — Владимир Чичканов, студент 1-го курса магистратуры юридического факультета нашего университета. Владимир представил на суд экспертов «Конвейера проектов» проект «Объединение юридических клиник ВУЗов России». Уже из названия понятно, в чем основная идея этого проекта.

«Суть проекта заключается в создании интернет-портала, который будет являться единой средой, направленной на взаимодействие юридических клиник. По моему мнению, это позволит существенно увеличить количество практических задач, решаемых студентами, без ущерба основному обучению, за счёт того, что заявки на получение консультации можно будет подавать через интернет. Реализация проекта также увеличит привлекательность выпускников на рынке труда, и частично устранит проблему отказа в приёме на работу по причине отсутствия опыта», - рассказал Владимир Чичканов.

Создание такого портала устранит автономность юридических клиник и может обеспечить продуктивное взаимодействие между ними.

 

Азарова Наталья, пресс-центр «Информ+»