Центром патриотического воспитания КГУ проводится областная поисковая экспедиция «Вахта памяти-2016»

19 июля 2016

1 –15 июля 2016 г. Центром патриотического воспитания молодежи КГУ и КОМПОО Центр «Поиск» в рамках проведения областной экспедиции «Вахта памяти-2016» организованы поисковые работы в Беловском, Курчатовском, Поныровском и Черемисиновском районах Курской области и Дмитровском районе Орловской области. Найдены останки 64 советских и 1 немецкого солдат: ПО «Курская земля» (г. Курск) в Беловском районе – 1, ПО «Высота» (г. Курчатов) в Курчатовском районе – 1, ВПК «Юный пограничник» (п. Черемисиново) и ВПК «Пограничник» (г. Щигры) в Черемисиновском районе – 4 (также 1 немецкого солдата), ПО «Рубеж» (г. Железногрск) и поисковики Дмитровского района в Дмитровском районе – 58. Медальонов не обнаружено.

Также в рамках подготовки Межрегиональной Вахты памяти ПО «Курская земля», «Долг Родины» и «Память» провели поисковую разведку на территории Большесолдатского и Солнцевского районов Курской области.

Информацию и фото предоставил Цуканов И.П., руководитель Центра патриотического воспитания молодежи КГУ и КОМПОО Центр «Поиск»