КГУ – участник Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки 2016

30 июня 2016

Курский государственный университет – постоянный участник Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки, которые ежегодно в июне собирают представителей организаций и предприятий самого разного профиля из десятков стран мира и регионов России. Это два знаковых события в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. Здесь поднимаются самые актуальные вопросы развития Центра страны и формируются основные направления будущей экономической политики. Расширение внутреннего рынка, возрождение человеческого капитала, госрегулирование – вопросы, обсуждаемые на этих площадках, привлекают внимание всего делового сообщества и оказывают влияние на принятие государственных решений. А для граждан эти два события становятся настоящим праздником.

В этом году на площадках Среднерусского экономического форума Курский государственный университет представит научные разработки своих молодых ученых. Экспозиция КГУ на Курской Коренской ярмарке продемонстрирует все грани и направления деятельности первого вуза Соловьиного края: науку и образование, международные и деловые партнерские связи, духовность и культуру, социальные проекты и многое другое.

На базе университета также будет работать площадка Среднерусского экономического форума «Интеграция здравоохранения, образования, физической культуры и спорта как фактор сохранения здоровья нации».