Студенты КГУ готовятся к поездке на «Тавриду»

30 июня 2016

Всероссийский образовательный форум «Таврида» стартует 1 июля в Крыму. За два месяца в нем поучаствует около 5 тысяч молодых людей. В их числе — молодые архитекторы и дизайнеры, писатели и поэты, журналисты, историки, художники и скульпторы, актеры и режиссеры, композиторы и музыканты.

Программа форума разделена на семь тематических смен.

Студенты Курского государственного университета уже готовятся к поездке на первые смены форума. На смену «Молодые композиторы, музыканты и хореографы» от нашего университета поедут Александр Лисицин, Александр  Нефедов. На смену «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры» отбор прошли 8 студентов: Семен Белугин, Татьяна Заикина, Евгения Кузнецова, Ольга Мотрий, Сергей Немцев, Анастасия Храмцова, Григорий Яцкий, Дмитрий Мартынов. И 3 наших студентки прошли отбор на образовательную программу для молодых художников, скульпторов и искусствоведов: Наталья Морозова, Светлана Скобликова и Светлана Куликова.

Все студенты присутствовали на организационном сборе, который проводил помощник ректора КГУ по вопросам молодежной политики Виталий Горохов, где обсуждались интересующие их вопросы.

«Таврида» продлится до конца августа. Напомним, что впервые этот форум прошел в Крыму в 2014 году. Тогда он длился десять дней и собрал около 2 тысяч участников.

 

Азарова Наталья, пресс-центр «Информ+»