Выпуск факультета искусств – 2016

29 июня 2016

Выпускники факультета искусств, закончившие специалитет, бакалавриат и магистратуру, получили дипломы по двум консерваторским специальностям (художественное руководство академическим хором и инструментальное исполнительство), а также по направлению подготовки бакалавров и магистров «Педагогическое образование».

Выпускные экзамены, по традиции, были не только теоретическими. Выпускники продемонстрировали еще и свое исполнительское мастерство. Также состоялась защита выпускных квалификационных работ, которые оценивала государственная аттестационная комиссия во главе с доктором педагогических наук, профессором, зав. кафедрой педагогики Брянского государственного университета Надеждой Александровной Асташовой.

Дипломы выпускникам вручил начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Леонид Леонидович Кобелев. Он поздравил выпускников и пожелал им успехов в профессиональной деятельности.

В торжественной церемонии приняли участие не только выпускники, но и победители конкурса «Калейдоскоп талантов факультета искусств», получили свои дипломы.

Вручение дипломом совпало еще с одной важной датой в жизни факультета искусств – юбилеем доктора искусствоведения, профессора, зав. кафедрой методики преподавания музыки и изобразительного искусства Марины Львовны Космовской.

Декан факультета искусств Георгий Джунглович Пилишвили, зам. декана Людмила Николаевна Антонченко и преподаватели пожелали выпускникам творческих успехов и сказали, что всегда ждут их в стенах КГУ. Ну а студенты, конечно же, выступили с ответными словом, посвятив исполняемые ими произведения факультету искусств.

 

Материал подготовила старший научный сотрудник НИЛ МКТ КГУ Вероника Алексеевна Лаптева