В КГУ прошли оргсборы студентов первых смен молодежных форумов

24 июня 2016

22 и 23 июня в Курской государственном университете прошли организационные сборы участников первых трех смен Всероссийских форумов «Таврида» и «Территория Смыслов на Клязьме».

Провел собрания помощник ректора КГУ по вопросам молодежной политики Виталий Горохов. Он ответил на наиболее популярные вопросы среди студентов, рассказал о некоторых организационных моментах, подробно остановился на вопросе медицинской справки, необходимой при заезде на смену.

Как руководителя Центра поддержки молодежных и студенческих инициатив, Виталия Горохова интересовало наличие и состояние проектов, которые наши студенты готовят представить на суд экспертов Конвейера проектов. Ребята поделились своими наработками и задали уточняющие вопросы.

«Для того чтобы достойно представить проект, вы должны прожить своей темой. Сейчас, при подготовке к форуму, ознакомьтесь, если еще не читали, с «Программой патриотического воспитания граждан РФ на 2016-2020 гг.» и просмотрите записи вебинаров «Всероссийский конкурс молодежных проектов: от участия к победе», которые проводили Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Там вы найдет много полезной информации для правильного оформления проектов и их защиты» - советовал Виталий Горохов.

Виталий Сергеевич пожелал студентам плодотворной работы, приятного и полезного времяпрепровождения на форумах.

Пресс-центр «Информ+», Азарова Наталья