Студенты КГУ отличились в лагере молодёжного актива «Славянское содружество»

24 июня 2016

С 10 по 20 июня студенты КГУ трудились и отдыхали на XV смене международного лагеря молодёжного актива «Славянское содружество», проходившей на базе оздоровительно-развлекательного комплекса «Аквалоо» в городе Сочи. Побережье Чёрного моря позволило ребятам не только погреться в лучах южного солнца, но и достойно проявить себя в разных сферах.

Делегация нашего университета сформировала два отряда «Славица» и «МИКС» («Молодёжный Интернациональный Коллектив Славянки»). Отряд «Славица», состоявший из представителей таких коллективов, как «Родник», «Гастион» и «Dream Dance», неизменно радовал всех «славян» своими выступлениями в рамках концертов «Славянского созвездия». Отряд «МИКС» стал лучшим в общем спортивном зачёте, завоевав первое место в игре «Славянка», первое место в мужском настольном теннисе, второе место в женском настольном теннисе, первое место в бадминтоне, третье место в перетягивании каната и второе место в игре «Выбивало». Кроме того, «МИКС» занял третье место в интеллектуальной игре «Дебаты» и стал лауреатом первой степени на кинофестивале «Славянское лето» с фильмом «Иностранцы в России» (в номинации «Презентация»).

Студенты КГУ отличились не только как участники, но и как организаторы профильных проектов – таковым стал «Фото-турнир», изо дня в день радовавший всех интересными кадрами.

Подводя итоги, можно сказать, что Курский государственный университет был достойно представлен студентами и в спорте, и в творчестве, и в интеллектуальных играх, а значит – во всех сферах деятельности международного лагеря «Славянское содружество».

Информацию и фото предоставили в студенческом профкоме КГУ