Герои студенческой весны: студенческий театр КГУ «ГАСТИОН»

31 мая 2016

Информационный центр КГУ

Студенческая весна Соловьиного края

Герои студенческой весны: информационный выпуск №6

 

Мы продолжаем рассказывать вам о героях студенческой вены Соловьиного края.

Каждый день студенческой весны – это открытие, и одно из самых ярких – это студенческий театр КГУ «Гастион», который завоевал звание ГРАН-ПРИ в этом году. Ребята на собственном примере доказали, что театр поистине самый зрелищный вид искусства. В их спектакле был заключен великолепный синтез литературы, музыки, хореографии, вокала и изобразительного искусства.

Ольга Удот, руководитель студенческого театра КГУ «Гастион»: «Студенческая весна – это отличный способ заявить о себе для талантливой молодёжи. Это возможность проявить свои таланты и реализовать самые невероятные идеи! Это яркая платформа для творческих проектов! «Гастион» – театр молодой, мы только делаем первые шаги в своём становлении. Мы не рассчитывали на победу в студ. весне и такое внимание со стороны прессы! Это не может нас не радовать, но в то же время, мы осознаём какая теперь на нас ответственность перед тем общим делом, которым мы занимаемся! Гастионовцы – замечательные ребята и девчонки! Творческие, яркие, разные, в меру амбициозные, любознательные, а, главное, трудолюбивые и самокритичные! Последнее качество особенно ценно, т.к. артиста украшает скромность, а не обоснованная вычурность и самоуверенность! Сейчас мы активно занимаемся актёрским тренингом, работаем над собой. Пластика, голос, внешние и внутренние зажимы, фантазия и внимание, вера в предлагаемые обстоятельства – это всё занимает наше учебное время! С осени мы планируем активно знакомить публику с нашим первым спектаклем "Дней катыбр", а так же начать работу над новыми постановками. Их содержание пока держим в секрете».

Театр – это тяжелая совместная работа. То, что подарили зрителю наши студенты в этом году, достойно самого искушенного зрителя, поэтому мы советуем вам посетить эту замечательную постановку.

 

Колбенко Мария, методист УВР КГУ