13 мая Росмолодежь приглашает на встречу в КГУ

24 апреля 2016

13 мая в14:00 в актовом зале Курского государственного университета пройдет семинар представителей Федерального агентства по делам молодежи "Всероссийский конкурс молодёжных проектов: от участия к победе".

Драгунова Екатерина Вячеславовна, начальник управления регионального взаимодействия, и Хусаинов Руслан Шамилиевич, начальник отдела грантовой поддержки, проведут для студентов семинар, который с разных сторон покажет конкурс молодежных проектов — что это такое и с чем это едят. Они не просто расскажут о критериях отбора проектов, но и обсудят условия проведения конкурса, правила оформления заявки и критерии оценки, цели и задачи Конвейера проектов, расскажут об основах проектной работы и, конечно, ответят на вопросы.

В апреле этого года прошел цикл вебинаров, посвященных этой же теме. Основная задача их была – подготовить участников к защите и дальнейшей реализации проектов. Во время онлайн-семинара каждый мог задать письменный вопрос в чате и получить развернутый ответ от эксперта. Теперь же появилась возможность пообщаться с экспертами в живую.

«Конкурсы проектов, социальное проектирование, грантовая поддержка — словосочетания знакомые для активистов, для студенческих лидеров. Многие студенты, молодые ученые и преподаватели отправляются на Всероссийские форумы, чтобы найти поддержку для своих идей и проектов. Но программа не всегда соответствует всем требованиям, не всегда закончена и правильно сформулирована. Именно помощью в оформлении, подготовке проекта к защите и занимается Региональный центр поддержки и развития молодежных инициатив и именно об этом, более подробно, так сказать изнутри, расскажут представители Росмолодежи» - прокомментировал помощник ректора КГУ по вопросам молодежной политики, Виталий Горохов.

Приглашаем принять участие в семинаре всех желающих.

 

Азарова Наталья, пресс-центр «Информ+»