Студентка КГУ – участница I регионального кинофестиваля «Молодое кино»

4 мая 2016

В Курске стартовал первый региональный кинофестиваль «Молодое кино», который проходит с 17 марта по 30 декабря 2016 года. Каждый месяц проводится один кинофестиваль по соответствующей теме и номинациям. Организаторами кинофестиваля выступают комитет по делам молодежи и туризму Курской области и областное бюджетное учреждение «Областной Дворец молодежи».

7 мая  в 14.00 в ОБУ «Областной Дворец молодежи» состоится Кинофестиваль «Наша Победа». В программе мероприятия запланирован просмотр лучших кинофильмов молодежи Курской области и выступления лучших представителей талантливой курской молодежи.

Одним из таких фильмов стала работа студентки КГУ филологического факультета Лианы Носенко: «Фильм «Курск – город воинской славы», это документальный очерк о нашем городе, о местах, которые стали ключевыми для него в годы Великой Отечественной войны. Фильм носит образовательный характер, я надеюсь, что все, кто его посмотрит, узнают много нового для себя о нашем городе, который носит такое почетное звание».

Жюри определит лучшие кино-работы в декабре на заключительном кинофестивале "Новые имена" в рамках I регионального кинофестиваля "Молодое кино".

Положение о проведении I регионального кинофестиваля «Молодое кино» и график его проведения размещены на сайте комитета по делам молодёжи и туризму Курской области.

 

Колбенко Мария