Руководитель центра патриотического воспитания молодежи КГУ на Международном форуме Победителей в Минске

30 апреля 2016

28 апреля руководитель центра патриотического воспитания молодежи КГУ, председатель Курской областной молодёжной патриотической общественной организации «Поиск» И.П. Цуканов в составе делегации Курской области принял участие в работе Международного форума Победителей «Великая Победа, добытая единством» в городе-герое Минске, посвященном 75-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Курскую делегацию возглавила председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Алла Альбертовна Чертова.

Целью мероприятия является сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне как важнейшем историческом событии, объединяющем народы бывшего СССР. К участию в Форуме приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители руководства Союзного государства, государственных органов стран СНГ, экспертного и научного сообществ, средств массовой информации, лидеры молодежных организаций из государств СНГ, Балтии и Грузии.

Форум открыли возложением венка и цветов к Вечному огню. На пленарном заседании были зачитаны приветствия в адрес организаторов и участников Форума от Президента РФ В.В. Путина и Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

Форумы «Великая Победа, добытая единством» проводятся ежегодно с 2010 года в городах воинской славы Туапсе, Владикавказе, Курске, городах-героях Волгограде и Москве. Хотелось бы отметить, что впервые за 6 лет Форум проводился не на территории России (напомним, что г. Курск принимал IV Международный форум Победителей «Великая Победа, добытая единством» в 2014 г.)

Подробная информация и фото-отчет – на сайте комитета по делам молодёжи и туризму Курской области

 

Информацию предоставил руководитель центра патриотического воспитания молодежи КГУ, председатель Курской областной молодёжной патриотической общественной организации «Поиск» И.П. Цуканов