Студент исторического факультета КГУ принял участие в Московской международной модели ООН MIMUN 2016

30 апреля 2016

Студент исторического факультета Курского государственного университета, обучающийся по направлению подготовки "Международные отношения", Артём Гофман принял участие в Московской международной модели ООН MIMUN 2016, проходившей с 17 по 22 апреля 2016 года в МГИМО.

Московская международная модель ООН - это крупнейшая в России Модель ООН, которая традиционно проходит в Московском государственном институте международных отношений (Университете) Министерства иностранных дел Российской Федерации. Ежегодно в ней участвуют представители из России и зарубежных стран, работа организована на 6 рабочих языках ООН.

Артём Гофман принимал участие в работе модели Генеральной Ассамблеи в качестве «делегата от Государства Израиль». В ходе заседаний делегация приняла участие в разработке рабочего проекта «резолюции», а позже и в его принятии в качестве итогового проекта. В соответствии с заявленной повесткой дня – "Международная миграция и развитие", Артём Гофман в ходе работы сумел добиться принятия в финальную резолюцию позиций, учитывающих основные интересы представляемого им государства.

Студенты-международники исторического факультета КГУ уже четвёртый год принимают участие в работе Модели ООН, что позволяет не только приобрести практический опыт ведения переговоров, использовать полученные знания, познакомиться со студентами из других стран, но и получить позитивные впечатления.

 

Информацию и фото предоставили в деканате исторического факультета КГУ