Олимпийцы-интеллектуалы – в интеллектуальном клубе КГУ

20 апреля 2016

С 18 апреля в Курском государственном университете проходит всероссийская олимпиада школьников по русскому языку. Более 200 участников из 54 регионов России приехали на состязания в языкознании.

После 1 тура олимпиады школьники отправились в интеллектуальный клуб КГУ, чтобы блеснуть умом в Интеллитуре – интеллектуальных соревнованиях, которые прошли в актовом зале вуза.

Игра началась со знакомства. Каждой команде надо было придумать название своим соседям и показать его жестами. В результате получились очень интересные названия: «Черная дыра», «Отчаявшийся слон», «Железный кефир», «Голова садовая», «Старые пингвины» и т.п.

Мероприятие сблизило участников друг с другом. В каждой команде игроки были из разных регионов нашей страны: Воронеж, Курск, Саратов, Москва, Удмуртия, Тюмень и т.д.

Всего в состязании за самого умного боролись 63 участника. Интеллектуальная игра состояла из 3 конкурсов.

Для участников в паузах после каждого тура выступали лауреаты «Студенческой весны Соловьиного края 2016». Ирина Карачевцева с песнями «Вахтерам» и «Ту-лу-ла», Чупина Екатерина – этюд из кинофильма «Шербургские зонтики» и Рамирес «Журавль», Мария Юзепольская исполнила песни «О тебе» и «Перевал».

В итоге по общей сумме баллов победила команда «Согласный я», которая набрала 173,25 балла. Поздравляем победителей и желаем победы в олимпиаде!

Смотреть видео

Текст: Анастасия Ерохина

Фото: Мачихина С.В.

Видео: Ирина Пестрецова