Межрегиональная молодежная школа «Общественные технологии поддержки многодетной семьи» в КГУ

19 апреля 2016

Курский государственный университет совместно с фондом Андрея Первозванного и Центром Национальной Славы в рамках проекта «Школа общественного действия» и Всероссийской программы «Святость материнства» проведет межрегиональную молодежную школу «Общественные технологии поддержки многодетной семьи».

Курский государственный университет является образовательным, научным и духовным центром региона. На базе КГУ регулярно проводятся международные и всероссийские конференции. Университет выступает площадкой для проведения всероссийских олимпиад, образовательных конкурсов, а также является центром создания и продвижения молодежных проектов. Благодаря постоянному совершенствованию Курский государственный университет сегодня – это современный образовательный и научно-исследовательский центр, центр международного сотрудничества духовности и культуры.

26 мая 2016 года КГУ примет общественных деятелей в сфере семейного, духовного и культурного просвещения со всех регионов России. Проведение очередной Школы общественного действия в нашем университете – важное, интересное и актуальное событие для региона.

С 26 по 29 мая 2016 года участников школы ждет интенсивная работа, включающая встречи с профессиональными и признанными общественными деятелями, изучение технологий работы с различными категориями семей, знакомство с принципами социального предпринимательства, информационного сопровождения социальных проектов, самоорганизации и организации работы коллектива. При этом Школа станет территорией обмена опытом между молодыми организаторами семейно ориентированных проектов из разных регионов и площадкой формирования совместного проекта по поддержке многодетных семей.

Проект «Школа общественного действия» уже стал территорией обмена опытом, пространством личностного и профессионального развития для многих молодых людей из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Франции, Сербии. В течение 2011-2015 годов в рамках программы «Школа общественного действия» были проведены:

Конкурсы молодежных добровольческих проектов (2011-2012);

Молодежный добровольческий сбор в г. Севастополе (июль 2011);

Молодежная Школа «Добровольчество в семейной сфере. Ценности, стратегии, технологии» в г.Ростове-на-Дону (май, 2012);

Молодежная Школа-экспедиция «Из Новгорода в Киев: путем рождения Руси» (июль, 2012);

Молодежная школа «Семейно-ориентированное добровольчество» (Москва, 2014);

Молодежная образовательная школа «Актуальные принципы и практики семейного, культурного и исторического просвещения» (Таганрог, 2015).

 

Телефон для справок: +7 (4712) 70-21-86

 

Информацию предоставил заместитель декана факультета теологии и религиоведения КГУ Литовкин Евгений Юрьевич