Информационный выпуск № 1 Ресурсного центра русского языка КГУ

23 марта 2016

Информационный выпуск № 1 РЦРЯ КГУ

На базе Курского государственного университета начинает работу Ресурсный центр русского языка. Данное объединение ставит целью способствовать своей деятельностью продвижению русского языка, культуры, грамотности в пространстве Курской области.

Ресурсный центр, функционирующий в стенах КГУ, производит информационное сопровождение процессов популяризации русского языка и русской культуры, организует встречи с иностранными студентами по вопросам изучения языка и включенности в культурное и языковое пространство России, участвует в мероприятиях, направленных на продвижение родного языка и культуры, а также сотрудничает с международной волонтерской программой «Послы русского языка в мире» Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва).

Если вас интересует дело продвижения русского языка, литературы и культуры. Если вы неравнодушны к современным лингвистическим и культурным процессам, происходящим в мире, а также, если вы имеете предложения по продвижению русского языка и культуры в области, стране и за ее пределами, переходите по ссылкам ниже и становитесь частью Ресурсного центра по популяризации русского языка!

Группа центра в социальной сети: vk.com/ksurlcenter

 

Информацию предоставил Роман Чайка