КГУ - площадка всероссийской олимпиады школьников

1 июня 2016

Минобрнауки России выбрало город Курск для проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе в 2015-2016 учебном году. Все финальные состязания проходили на базе Курского государственного университета. Со 2 по 8 апреля 2016 года старейший вуз нашего региона принимал школьников со всей России, показавших у себя в регионах лучшие результаты в олимпиаде по литературе, а с 18 по 24 апреля 2016 года в КГУ собрались лучшие в знании русского языка.

Курск не раз становился местом проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. В 1996 году наш город встречал участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В 2003 году на базе Курского государственного университета проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии, в 2004 году – по технологии. В Курском госуниверситете проходили финальные испытания олимпиады «Покори Воробьевы горы – 2009!». Юго-Западный государственный университет и Курский государственный медицинский университет в 2013 году стали местом проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии. В 2014 году КГУ вновь стал базой для проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, но уже по французскому языку.

В 2016 году Курский государственный университет стал площадкой для проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.