В КГУ состоялась региональная олимпиада по биологии

1 февраля 2016

28, 29 января на базе естественно-географического факультета КГУ традиционно прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. 62 человека заявили о готовности показать свою эрудицию по этому предмету.

Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии – победители школьного и муниципального туров олимпиад по этому предмету, представляли практически все районы Курской области: Курский, Курчатовский, Железногорский, Большесолдатский, Щигровский, Суджанский, Тимский, Пристенский, Обоянский, Советский, Медвенский и др.

В состав жюри были включены ведущие преподаватели кафедры общей биологии и экологии КГУ и лучшие учителя биологии школ города Курска и области.

28 января 2016 г. проводился теоретический тур по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией. Практический тур прошёл 29.01.2016. Учащиеся 9 класса показывали свои умения и знания в кабинетах морфологии растений, зоологии беспозвоночных, биологии. Десятиклассники – в кабинетах физиологии и морфологии растений, зоологии позвоночных, биологии человека, а ученики 11 классов – в кабинетах анатомии растений, биохимии, микробиологии. Качественное выполнение заданий требовало от участников олимпиады комплексных глубоких знаний и практических навыков по всем разделам биологической науки.

 

Информацию предоставила зав. кафедрой общей биологии и экологии КГУ Тригуб Н.И.