Поздравление Виктора Карамышева в День российского студенчества

25 января 2016

Татья́нин день, День российского студенчества – день в народном календаре восточных славян и памятная дата в России. Установлен в память о мученице Татианы Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

 

В преддверии этого замечательного праздника студентов Курского государственного университета поздравил его выпускник, Первый заместитель Председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

 

Дорогие друзья!

 

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

 

Сейчас у каждого из вас – удивительный этап жизни, время больших ожиданий, оптимизма и романтики. Это годы ярких впечатлений, неожиданных открытий и новых друзей.

 

Я абсолютно уверен в том, что студенчество – самая активная, инициативная и творческая часть нашего общества. Вам удается не только успешно учиться, но и участвовать в общественной и политической жизни области, заявлять о себе на региональном, всероссийском и международном уровнях.

 

Дорогие студенты! Я от всей души желаю вам успехов, уверенности в своих силах, достижения поставленных целей! Пусть ваша студенческая жизнь будет насыщена яркими, запоминающимися событиями, пусть в ней будет место не только для занятий, но и для отдыха, верной дружбы и большой любви!

 

Пусть ваши энергия, творческое мышление, знания и профессиональные навыки, полученные в стенах Курского государственного университета, станут залогом успеха в любых начинаниях!

 

Искренне желаю вам здоровья, отличной учебы и веры в себя.

 

Первый заместитель

Председателя Курской

областной Думы                                                                 Виктор КАРАМЫШЕВ