Сегодня в КГУ начинается I Всероссийский молодежный форум «Преодоление»

3 декабря 2015

3 - 4 декабря 2015 года в КГУ проходит I Всероссийский молодежный форум "Преодоление".

Он проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Курским государственным университетом совместно с Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Администрации Курской области. Форум посвящен обобщению и анализу практик по совершенствованию системы реализации потенциала молодежи с инвалидностью в разных сферах деятельности.

Участники Форума - более тысячи молодых людей из всех субъектов Российской Федерации: обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, молодые специалисты, работающие на предприятиях, из числа людей с ограниченными возможностями здоровья, руководители и активисты молодежных инвалидных организаций, общественных организаций, реализующих социальные проекты в отношении молодежи с ограниченными возможностями здоровья, представители молодежных общественных организаций.

Образовательная часть Форума – панельная дискуссия с гостями Форума, семинары, мастер-классы, тренинги, конкурс молодежных проектов, посвященный выработке лучших практик социальной, образовательной и профессиональной инклюзии.

Подробнее - по ссылке http://preodolenie.kursksu.ru