Стартовала традиционная акция для школьников «Каникулы в КГУ»

26 октября 2015

С 26 по 30 октября в Курском государственном университете проходит традиционная акция «Каникулы в КГУ», в рамках которой богатейшие ресурсы современного образовательного и научного центра предоставляются в распоряжение школьников. Их ожидают увлекательные мастер-классы, тренинги, диспуты, интерактивные и деловые игры, удивительные экскурсии и демонстрация приборов самых разных областей применения, развлекательная программа и полезные консультации ведущих преподавателей вуза.

Преподаватели и студенты вуза делают все, чтобы для школьников осенние каникулы стали яркими, интересными и запоминающимися.

На факультетах КГУ для ребят подготовили богатую программу. В этот раз для них: мастер-классы по карвингу (художественная резьба по овощам и фруктам) и кейтерингу гостиничного предприятия, молодежному макияжу, решению задач ЕГЭ и оказанию первой медицинской помощи; экскурсии по старому Курску и в музеи КГУ, в нанотехнологический центр и криминалистическую лабораторию; знакомство с традициями и культурой разных стран, погружение в их языковую среду; интересные встречи и знакомства. За несколько каникулярных дней школьники откроют для себя новые грани огромного мира науки и искусства, культуры разных народов, а также новые возможности для собственного образования и роста.

Телефон для справок: +7 (4712) 513-913

Программа мероприятий