VII Межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус»

25 августа 2015

В Касторенском районе Курской области состоялся VII  Межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус». В этом году он был приурочен к 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Зародился фестиваль в 2009 году. С того времени ежегодно он собирает педагогов Курской области и учителей из соседних регионов. Педагогические коллективы показывают свой творческий и профессиональный потенциал на фестивале. В этом году приняли участие в фестивале 2 команды из г. Курска (МБОУ «СОШ № 31», МБОУ «Лицей № 21»).

Из года в год фестиваль проходит под патронажем губернатора Курской области Александра Михайлова, Курской областной Думы и комитета образования и науки Курской области. Традиционно поддержку фестивалю оказывают Курское отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и «Единая Россия».

В судейскую коллегию входят преподаватели КГУ. В этом году  был учрежден специальный приз «За волю к победе» от Курского государственного университета, который члены жюри вручили одной из команд.

Организаторы фестиваля ежегодно отмечают победителей дипломами, кубками и ценными призами.