Учебно-оздоровительный детский центр «Магистр» проводит 20-ю юбилейную смену

21 июля 2015

С 11 по 26 июля Курская региональная общественная молодежная организация учебно-оздоровительный детский центр «Магистр» проводит 20-ю юбилейную смену. Как всегда, с ребятами активно работают преподаватели и студенты Курского государственного университета. КГУ является колыбелью «Магистра», а преподаватели и студенты старейшего вуза Курской области – друзьями и постоянными спутниками воспитанников этого центра юных талантов.

За 20 лет через смены этого лагеря прошли несколько тысяч необыкновенных старшеклассников.

Летние смены «Магистра» — это не только отдых. Это еще и увлекательные мастер-классы, творческие студии и лаборатории для одаренных детей Соловьиного края. Ежегодно десятки преподавателей вузов и школ делятся с ребятами своим опытом, а победителей региональных этапов школьных олимпиад готовят ко всероссийским интеллектуальным состязаниям. Здесь разрабатываются и находят свое воплощения авторские методики, новые формы и методы работы, новые проекты и программы педагогики.

Юбилейная смена 2015 года проходит на базе лагеря "Орленок" в урочище Моква. Здесь реализуется программа «МагистрариУМ или пространство реальности», которая представляет собой особый формат активного, творческого летнего отдыха и развития. Программа включает три блока: обучающий, психолого-педагогический и развлекательно-познавательный.

 

Подробнее:

15 июля 2015 Лагерю «Магистр» исполняется 20 лет // ГТРК Курск

14 июля 2015 В курском «Магистре» открылась юбилейная смена // Сейм

03 июля 2015 Курская область. «Магистр» отмечает 20-летний юбилей // Друг для друга/