Итоги работы ИРПО и кафедры педагогики КГУ в образовательных организациях г. Курска и Курской области

21 мая 2015

Непрерывная педагогическая практика (НПП) для студентов направления подготовки «Педагогическое образование» является возможностью погрузиться в будущую профессию и получить первый профессиональный опыт.

Институт развития педагогического образования (ИРПО) и кафедра педагогики КГУ со студентами 2 курса в мае подводят итоги  своей работы в образовательных организациях г. Курска и Курской области.

Студенты представляют творческие отчеты, проводят праздничные встречи с ветеранами ВОВ и концертные программы, участвуют в благотворительных акциях и социальных проектах. Они активно демонстрируют  интерес к педагогической профессии, способность успешно взаимодействовать с детьми.

Будущие учителя русского языка и литературы, провели 6 мая 2015 года большое воспитательное мероприятие, посвященное юбилею Победы в Великой Отечественной войне, с обучающимися 6–7 классов в МБОУ «СОШ №35 им. К.Д. Воробьева» г. Курска.

«Мы хотим, чтобы все помнили»…Именно под таким девизом прошла  эта встреча. Мероприятие было направлено на формирование уважительного отношения к героическому подвигу защитников отечества. Чтение стихотворений, сценическая постановка не должны были оставить кого-либо равнодушным. Студентам приятно было осознать, что их не только слушали, но и услышали.

 

«Действительно, те страшные годы очень далеки от нас, и мы вспоминаем это значимое событие как часть истории страны. Наша задача заключалась в том, чтобы напомнить детям, что история войны – это и личная история каждого человека, родные и близкие которого в те далекие годы сражались за наше с вами будущее. Будущее без грома от взрывающихся гранат, будущее без заминированных полей и страха получить похоронку…«Мы хотим, чтобы все помнили...» – это не просто слова, считаем мы, а важное условие для мира на Земле».

Студенты 2 курса филологического факультета,

направление подготовки «Педагогическое образование»,

профиль русский язык и литература