Студенты ХГФ - одни из победителей «Архиперспективы»

22 мая 2015

И снова Архиперспектива!

Вот уже на протяжении многих лет студенты художественно-графического факультета КГУ активно участвуют в любимейшем и долгожданном Всероссийском фестивале художественного творчества студентов «Архиперспектива» в Екатеринбурге, ставшем в этом году юбилейным - X. Поэтому программа фестиваля стала ещё более насыщенной и интересной, впервые расширились границы проведения, выехав за пределы Екатеринбурга с экскурсионно-творческой программой в Нижнюю Синячиху и Алапаевск. Сюрпризом для участников в этом году стал изданный юбилейный альбом «АрXиперспектива» с работами победителей и интервью участников за 10 лет существования фестиваля. Мастер-классы, Ночь музеев, фаер-шоу, флэшмоб, граффити-перфоманс, запуск фонариков в небо, увлекательные игры, живая музыка и вкусная еда - без этого тоже не обошлось в этом году. Долгожданным событием стало проведение выставки-конкурса во вновь открывшемся Музее архитектуры и дизайна. Архиперспектива - это не просто фестиваль, Архиперспектива - это одна большая и дружная семья, в которой тебе всегда рады и любят, но с которой очень сложно расставаться! Екатеринбург стал вторым домом, а участники - родными людьми!

Победителями в этом году стали:

Кириченко Дмитрий - Диплом I степени в номинации Живопись, Степанова Анна - Диплом II степени в номинации Фото,

Кравченко Евгений - Диплом III степени в номинации Графика, Панина Марина - Диплом экспресс-конкурса I степени; Специальные дипломы в номинациях Живопись, Графика, Фото, ДПИ получили: Мотрий Ольга, Зубова Елена, Кипоть Анна, Панина Марина, Рудая Екатерина, Скобликова Светлана, Теплинский Михаил; а также все 18 участников получили дипломы об участии.

Очно КГУ представляли Бабкина Ирина и Степанова Анна (Искусство интерьера, 5 курс), Панина Марина (Художественное образование, 2 курс магистратуры), Немцев Сергей и Мотрий Ольга (Архитектура, 3 курс).