Поездка студентов КГУ в Санкт-Петербург

19 мая 2015

С 15 по 19 мая состоялась поездка студентов в Санкт-Петербург. 40 студентов Курского государственного университета, обучающихся на разных факультетах, получили уникальную возможность познакомиться с основными достопримечательностями города-героя абсолютно бесплатно.

Трехдневное путешествие началось с обзорной экскурсии по городу, посещения Эрмитажа и основных объектов, расположенных на территории Петропавловской крепости.

Во второй день было проведено спортивное ориентирование, в рамках которого студенты смогли более подробно познакомиться с достопримечательностями центра города, самостоятельно найти объекты, зашифрованные на карте. Экскурсионная программа продолжилась посещением Собора Воскресения Христова на Крови (храм Спаса-на-Крови). Студенты смогли оценить красоту мозаики храма и увидеть место, где в 1881 году в результате покушения был смертельно ранен император Александр II.

Последний день путешествия включал посещение интерактивного проекта «Театр-макет «Петровская Акватория», где была представлена возможность познакомиться с историей  возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивнойминиатюре. Завершилось путешествие посещением Петергофа с его чудесными фонтанами Нижнего парка, а также панорамой Финского залива.