Студенты юридического факультета – победители первой межрегиональной олимпиады "Защита интеллектуальной собственности и патентоведение"

18 мая 2015

К Международному дню интеллектуальной собственности в г. Брянске стартовала олимпиада «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение» для студентов высших учебных заведений Центрального федерального округа (ЦФО).

Олимпиада была организована департаментом образования и науки Брянской области, Брянским государственным техническим университетом, Брянской областной научной универсальной библиотекой им. Ф.И. Тютчева при содействии Брянского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и поддержке Российской государственной академии интеллектуальной собственности (г. Москва). 

Курский государственный университет представляла команда студентов 4 курса юридического факультета, а именно: Башук Алексей Андреевич и Чичканов Владимир Андреевич.

Помимо представителей нашего университета, в олимпиаде приняло участие более 40 участников из различных вузов Центрального Федерального Округа.

Оба представителя Курского государственного университета достойно представили Университет и заняли места на пьедестале: Башук Алексей Андреевич оказался победителем (1 место), Чичканов Владимир Андреевич стал призером (3 место).

Работы участников КГУ были отмечены жюри как одни из самых актуальных, выполненные на высоком методологическом уровне.

Стоит отметить, что для Алексея и Владимира это уже не первое успешное совместное выступление на олимпиадах по юриспруденции. Напомним, что в прошлом году они заняли первое и второе место соответственно на межрегиональной олимпиаде по гражданскому праву.

Поздравляем победителей!