КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - ШКОЛА КАДРОВОГО РЕЗЕРВА «УПРАВЛЕНЕЦ XXI ВЕКА»

8 апреля 2015

 По поручению губернатора Александра Михайлова реализация проекта «Губернаторская тысяча» продолжается. Формирование кадрового резерва области продолжится работой уже с финалистами.

«Губернаторская тысяча» объединила управленцев-профессионалов и тех, кто только мечтает ими стать. Здесь собрались ученые, бизнесмены, преподаватели, врачи, соцработники, экономисты. Финалисты проекта теперь могут повысить квалификацию и подняться по карьерной лестнице. Их ждут интерактивные занятия, конференции, мастер-классы и тренинги на самые разные темы: от финансов до культуры.

Так, 14 апреля стартовали очередные занятия в школе «Управленец XXI века» с финалистами проекта «Губернаторская тысяча». На базе КГУ была запланирована учеба по теме «Проектные возможности в сфере образования и науки».

На каждом этаже КГУ располагались самые лучшие проекты студентов и сотрудников вуза. Вниманию участников были предоставлены следующие идеи: "День белого цветка", "Человек Читающий", «Социологические исследования», "Ассоциация Витязей", пресс-центры "AlmaMater" и "Инфотолк", "Студенческая инициатива", "Гепард", "Буквица". Подробно ознакомиться, с каждым из них, вы можете на сайте КГУ.

После того, как участники "Губернаторской тысячи" ознакомились с проектами и обменялись контактами с проектировщиками, начались обучающие курсы.

Колбенко Мария, пресс-центр "АlmaМater"

 

Один из этажей КГУ был занят проектами, получившими гранты Федерального агентства по делам молодежи: « Занят, значит защищен!», «Школа вожатых», « ГТО-2015», «Информ+». Все они реализуются студентами вуза. Курирует их реализацию Виталий Горохов, помощник (советник)  ректора КГУ по вопросам молодежной политики.

«Уважаемые участники «Губернаторской тысячи»! Здесь мы вам  расскажем о проектах, которые не просто получили государственную поддержку, они реально работают! А ведь в этом-то и заключается вся суть проектирования: создание программы, которая будет действовать на благо страны и нации.  Каждый из проектов направлен на воспитание достойного гражданина России в разных сферах жизни человека — культура, спорт, внутреннее  развитие и информационный поток. И мы покажем их вам в действии» - такими словами Виталий Горохов встречал финалистов «Губернаторской тысячи».

Азарова Н.А, пресс-центр «Информ+»

 

Смотреть:


14 апреля 2015 Участники "Губернаторской тысячи" говорили о молодежной политике // Сейм

http://seyminfo.ru/uchastniki-gubernatorskoy-tisyachi-govorili-o-molodezhnoy-politike.html