В КГУ состоялась встреча с профессором МГИМО МИД России

31 марта 2015

31 марта в актовом зале Курского государственного университета состоялась встреча с профессором кафедры мировой литературы и культуры МГИМО МИД России, председателем Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимиром Романовичем ЛЕГОЙДА.

 

В своем выступлении он акцентировал внимание присутствующих на проблемах взаимодействия религии и науки, взаимоотношений общества и Русской Православной Церкви, этических аспектах подготовки и деятельности современных журналистов.

 

Большинство присутствующих на встрече составили студенты и преподаватели исторического и филологического факультетов, факультетов теологии и религиоведения, философии, социологии и культурологии.

 

Выступление Владимира Романовича вызвало живой отклик в аудитории. Студенты и преподаватели подняли вопросы об отношении религии к отдельным видам и произведениям искусства; уважении к религиозным убеждениям и ценностям; духовно-нравственной стороне российского образования; религиозных и духовных основах современного российского общества.