Сотрудники КГУ приняли участие в работе Школы международной интеграции и приграничного сотрудничества

20 марта 2015

18 марта 2015 года сотрудники кафедры экономической и социальной географии (зав. кафедрой Попкова Л.И., ст.преп. Требушкова И.Е. и асп. Дюканова Е.Н.) приняли участие в  работе конференции «Управление развитием приграничных регионов в хронотопе постсоветского пространства», которая прошла в рамках Школы международной интеграции и приграничного сотрудничества в Белгороде.

С приветственным словом выступили директор ИПСИ Виктор Сапрыка, проректор по учебной работе и информатизации НИУ «БелГУ» Александр Маматов, директор Института управления НИУ «БелГУ» Виктор Захаров.

В пленарном заседании свои доклады озвучивали Л.Б. Вардомский, Л.И. Попкова, А.М. Кирюхин, П.А. Черномаз и другие учёные, исследующие вопросы, связанные с приграничным сотрудничеством. География участников конференции была довольно широка: от Москвы и Санкт-Петербурга до Курска в России, а также городов Украины, Беларуси, Польши, Молдовы.

В работе школы приняли молодежные коллективы под руководством опытных наставников, которые в ходе плодотворной работы генерировали полезные идеи, призванные служить развитию приграничного сотрудничества.