ГТО-2015 в КГУ

10 марта 2015

14 марта — дата начала реализации проекта Курского государственного университета «ГТО-2015».

 

Еще в 2014 году Президент нашей страны подписал Указ о возрождении системы ГТО, которая просуществовала в СССР около 60 лет. Готов к труду и обороне — это комплекс, в который входят такие дисциплины как бег на короткие дистанции, кросс, прыжки в высоту и в длину, метание теннисного мяча, подтягивание, лазание по канату и многое другое.

 

«Осуществление программы начнется со сдачи в тестовом режиме норм ГТО на базе Курского государственного университета всеми желающими — от школьников до людей пожилого возраста. Пока на участие в данном мероприятии заявлено порядка 800 учащихся школ, средних специальных учебных заведений и вузов. Основная задача программы — определение готовности участников к сдаче норм на значок ГТО. Проект направлен на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» – сообщил один из руководителей проекта, помощник ректора КГУ по вопросам молодежной политики Горохов Виталий Сергеевич.

 

Осуществление этого проекта возлагается на студенческое объединение «Витязь» и студенческий спортивный клуб «Гепард», функционирующие на базе Курского государственного университета.

 

Молодежный пресс-центр « Информ+»
Азарова Н.А.