Студенты КГУ, ставшие лауреатами президентской и губернаторской премий, делятся впечатлениями

26 января 2015

23 января в центре духовной культуре имени М. С. Щепкина прошло награждение лауреатов премии Президента Российской Федерации и Губернатора Курской области.

Мероприятие собрало достаточно большое количество людей: номинанты премий, их родители, Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов, представители Администрации Курской области, пресса и специальный гость – Александр Вячеславович Бугаев - заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

В торжественной обстановке молодым специалистам, юным общественным деятелям, спортсменам - победителям Всероссийских турниров, людям, отличившимся в творческой деятельности, вручили дипломы и поздравили с получением государственной и региональной премий.

«На сегодняшний день мы можем наблюдать тенденцию роста и популяризации среди молодых людей, подрастающего поколения патриотизма и желания созидать для Родины. Это стремление, мы считаем, должно поддерживаться и поощряться. Именно для этого созданы различные премии Президента России, руководителей субъектов РФ» - поделился с присутствующими на мероприятии Александр Вячеславович Бугаев.

Студенты Курского государственного университета были награждены премиями Губернатора Курской области в различных сферах общественной деятельности - от науки до спорта и творчества.

"Спорт помогает везде! Я стала обладателем губернаторской премии, выиграв Всероссийские соревнования по каратэ. Награждение - это достаточно волнительное мероприятие. Молодежь нашей страны - калейдоскоп талантов. Я рада, что в Курской области одинаково ценятся таланты молодежи во всех сферах жизни общества" - поделилась впечатлениями студентка факультета физической культуры и спорта КГУ Евгения Литвинова.

"Моя награда в культурной сфере. Я - лауреат Международного фестиваля-конкурса юношеского и взрослого творчества "У самого черного моря". Быть номинантом на премию Губернатора Курской области - это большая честь и поистине значимое для меня событие" - рассказала другая студентка КГУ Минасян Инна (факультет искусств).

 

Информация предоставлена Азаровой Н.А. (пресс-служба «Ассоциации Витязей»)