О приеме российских студентов на обучение в Болгарии

20 января 2015

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что согласно статье 17 Соглашения между Правительством Республики Болгария и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области культуры, образования и науки болгарская сторона выделяет стипендии для участия в ежегодных международных летних семинарах но болгарскому языку, литературе и культуре для иностранных болгаристов и славистов.

Болгарская сторона обеспечивает участникам семинаров бесплатный пансион - питание и проживание, а также учебную и культурную программу. Транспортные расходы до места проведения семинаров и обратно, медицинская страховка - за счет участников семинаров или оправляющей стороны.

Документы должны быть направлены в адрес Министерства образования и науки Российской Федерации: 115093, г, Москва, ул. Люсиновская, д. 51 (16- Международный департамент Минобрнауки России, т. +7 495 788 65 91) до 20 апреля 2015 г.

Кроме документов для болгарской стороны необходимо представить письмо-представление от университета за подписью ректора или проректора и биографическую справку.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полищук Ольга Дмитриевна,

тел. 8(495)788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru