Участие спортивного клуба КГУ «Гепард» во Всероссийской конференции по развитию студенческого непрофессионального спорта

15 декабря 2014

С 12 по 15 декабря в г. Воронеже проходила Всероссийская конференция по развитию студенческого непрофессионального спорта и соревнования по футболу среди студенческих команд вузов России. Организатором мероприятия выступила Ассоциация студентов и студенческих объединений России (АСО), с которой активно сотрудничает наш университет. Участие в форуме приняли молодые преподаватели и активисты спортивного клуба КГУ «Гепард» (Козимирова Галина Михайловна, Демин Игорь Владиславович, Барыбин Илья, Сердюков Николай), а также сборная университета по футболу.

В рамках конференции прошло совещание по развитию массового студенческого спорта в России, а также была организована школа подготовки организаторов спортивных студенческих соревнований («Лаборатория студенческих спортивных менеджеров»). Состоялись встречи с руководителями АСО, с представителями олимпийского комитета России, а также с ведущим телеканала «Россия спорт» и «360» Никитой Ковальчуком.

Команда Курского государственного университета успешно выступила на турнире по футболу, заняв пятое место. Футболисты КГУ получили ценный опыт участия во всероссийском турнире.

Данный форум способствовал укреплению и созданию тесных деловых связей КГУ со спортивными студенческими объединениями России.