Спортивный праздник на факультете физической культуры и спорта в честь 80-летия Курского государственного университета

17 сентября 2014

На факультете физической культуры и спорта в честь 80‑летия Курского государственного университета состоялся спортивно-физкультурный праздник.  Финансирование мероприятия осуществлялось за счет гранта "Навстречу здоровью" федерального агентства "Росмолодежь", выигранного студентами ФФКиС. В мероприятии приняли участие студенты 1-го курса, студенческий актив, а также преподаватели и сотрудники факультета. Программа праздника включала спортивное ориентирование,  спортивные игры, знакомство с историей спорта КГУ и др.

Общение в неформальной обстановке позволило студентам 1-го курса найти новых друзей, повысить сплоченность студенческого коллектива, что во многом облегчит адаптацию первокурсников к учебе в вузе. Кроме того, в ходе мероприятия студенты начали знакомство с будущей профессией,  узнали о спортивной истории КГУ, улучшили свою спортивную форму. Никто из участников праздника не остался без положительных эмоций и хорошего настроения!

Уверены, что в юбилейный для КГУ год все больше студентов и преподавателей будет заниматься физической культурой, участвовать и побеждать в спортивных соревнованиях различного уровня!