В КГУ прошло совещание Агентства стратегических инициатив

10 сентября 2014

10 сентября в Курском государственном университете обсудили механизмы реализации предпринимательских инициатив и многие другие вопросы, волнующие как власть, так и бизнес. Обсуждение состоялось в рамках совещания Агентства стратегических инициатив «Развитие инвестиционного климата в регионах. Инструменты диалога бизнеса и власти».

Его участниками стали активные предприниматели, руководители общественных объединений предпринимателей, представители ресурсоснабжающих компаний, руководители органов власти. Они обсудили конкретные механизмы реализации предпринимательских инициатив, снятия барьеров, тормозящих развитие среднего бизнеса.

Первая часть совещания прошла в областном Доме Советов, где состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». От администрации подпись под документом поставил врио губернатора Александр Михайлов, от агентства – руководитель его представительства в ЦФО Виталий Еремеев.

 

 

Для справки:

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана во исполнение поручений Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 17 мая 2011 г.

Целью агентства является создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну, в которой хочется жить и работать.